Понедельник, 29.04.2024, 00:43

Акция «Этот славный день Победы 2017г!»

"Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное
и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину,
узнать её, стать подлинным патриотом"
С.Михалков

Цель акции: расширить представления детей о Великой Отечественной Войне.

Задачи акции: формировать у детей представления о подвиге народа, который встал на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, воспитывать уважение к защитникам Отечества и формировать патриотические чувства.

В рамках акции прошли конкурсы рисунков и оформлен стенд творческих работ. В течение недели воспитатели знакомили детей с подвигами русского народа во время Великой Отечественной Войны через чтение художественной литературы и просмотров презентаций. Изготовили открытки для ветеранов войны, с которыми вышли на улицы нашего города.

Встретились с ветеранами войны, с интересом слушали рассказы о войне, задавали много вопросов и снова увлеченно слушали. В старшей и подготовительной группе прошли праздники посвященные Дню Победы, на которых присутствовали ветераны и родители.

В завершении акции дети с воспитателями возложили цветы к памятнику «Наказ матери» и запустили в воздух воздушные шары.

19 апреля в нашем учреждении была проведена акция «Благоустройство территории ДОУ». Активное участие приняли сотрудники детского сада, наши большие помощники - родители наших воспитанников. Акция удалась!!!!!!! Теперь на территории снова чисто и уютно!!!!! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

15 марта  дети нашего детского сада были в Муниципальном учреждении "Комплексный центр социального обслуживания населения" Каслинского муниципального района и радовали сотрудников и отдыхающих песнями, танцами, стихами, посвященными самой нежной половине Человечества.

15 февраля в МДОУ детский сад №9 г.Касли прошел Открытый конкурс чтецов «Зимушка-зима».

Участники прибыли из городских и районных детских садов. Данный конкурс объединил 24 талантливых ребенка, представивших вниманию слушателей выразительное чтение произведений о зиме.

Этот уникальный праздник юных чтецов стал одновременно и волнительным и приятным мероприятием.

У участников была возможность показать свои способности, а так же позволило детям насладиться чтением сверстников.

В завершении конкурса – чтецов все участники получили дипломы и сладкие призы.

Ежегодно в нашем городе проводиться конкурс на лучшее новогоднее оформление "Новогодний город" наш детский сад принял участие в конкурсе и был награжден Дипломом

В нашей стране праздник «День матери» не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября. Нужно сказать, что отмечать его у нас начали с 1998 года. Тогда был выпущен президентский указ, учреждающий данный праздник в России, сообщает wordyou.ru. А создан он был для того, чтобы повысить социальную значимость материнства и для того, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей.

Дети нашего детского сада своим Любимым мамочкам приготовили много сюрпризов: праздничные открытки, поздравления на развлечениях и концертах, песни и веселые игры.

16 ноября 1995 года государствами-членами ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, а также приурочивать к нему мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

Толерантность. Что это такое? –
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу – это все земное,
То, на чем стоит планета вся.

Толерантность – это люди света,
Разных наций, веры и судьбы.
Открывают что-то, где-то,
Радуются вместе. Нет нужды,

Опасаться что тебя обидят
Люди цвета крови не твоей,
Опасаться, что тебя унизят
Люди на родной земле твоей.

Ведь планета наша дорогая
Любит всех нас, белых и цветных.
Будем жить, друг друга уважая,
Толерантность – слово для живых.

В нашем детском саду 18 ноября 2016г проведены с воспитанниками беседы о толерантности с использованием презентации,  на прогулках дети играли в игры разных стран. Принимали участие в изготовлении "Ладошек мира". А для родителей на информационных стендах была представлена информация.

1 сентября 2016г - день Знаний.

В этот день в детском саду весело. Мы открываем Новый учебный  год веселым праздником, отличным настроением!

22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/538/