Воскресенье, 28.04.2024, 23:20

Страничка старшего воспитателя

Уважаемый гость! Приветствую Вас  на страничке старшего воспитателя!

Эта страничка предназначен для педагогов и родителей.

Худоерко Марианна Николаевна

образование высшее ФГБОУВПО «Челябинский государственный педагогический университет» 2012г организатор методист дошкольного образования по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования», педагогический стаж работы - 21 год, стаж работы в должности старшего воспитателя - 6 лет, I квалификационная категория

Уважаемые педагоги, хотелось обратить Ваше внимание на деловую игру, посвященную безопасному поведению на дорогахhttp://detsad9kasli.ucoz.ru/2014/doroga_i_deti_delovaja_igra_dlja_pedagogov.docx

Ах, как быстро растут наши детки! 7 лет - и мы на пороге школы. Вот заглянуть бы в будущее и узнать, как будет себя чувствовать ребенок в новой обстановке. Уважаемые родители вам предлагаем памятку общей ориентации детей в окружающем мире и оценки запаса бытовых знаний, у будущих первоклассников. Ответив на вопросы вы и ваш ребенок будете точно знать, о чем надо поговорить, что напомнить, чему научить вашего ребенка перед школой. http://detsad9kasli.ucoz.ru/2014-2/pamjatka_dlja_roditelej_budushhikh_pervoklassnikov.doc

Методическая неделя в ДОУ

Методическая работа занимает особое место в системе управления ДОУ, т.к. она способствует активизации личности педагога, развитию его творческого потенциала.

При планировании методической работы в ДОУ мы используем разные формы работы. Одной из практических форм в нашем детском саду является методическая неделя. Цель такой работы систематизировать знания педагогов по определенной теме, передача педагогического опыта, привлечение всех специалистов к работе по единой теме.

С 22 по 29 марта 2017 года прошла методическая неделя «Экология и развитие речи в непосредственно образовательной деятельности».

В рамках методической недели все специалисты показали открытые интегрированные занятия по экологии и развитию речи. Педагоги продемонстрировали владение современными образовательными технологиями (ИКТ, ТРИЗ, проблемное и исследовательское обучение, игровые технологии).

В заключение занятий педагоги делились своими впечатлениями, выделяли интересные методы и приемы, в том числе с применением ИКТ, которые можно взять в свою методическую копилку.

Проведение методической недели в ДОУ позволяет повысить профессиональный уровень каждого педагога.