Понедельник, 29.04.2024, 02:43

Средства обучения и воспитания, используемые в МДОУ детский сад №9 г.Касли соответствуют принципу необходимости и достаточности для организации образовательной, коррекционной работы, медицинского обслуживания детей, методического оснащения воспитательно-образовательного процесса, а также обеспечения разнообразной двигательной активности, музыкальной и художественно-эстетической деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с приоритетным направлением работы детского сада.

Объекты МДОУ детский сад № 9 г.Касли для проведения практических занятий с воспитанниками обеспечены следующими средствами обучения и воспитания:
• игровым и учебным оборудованием (игры, игрушки, учебные пособия),
• спортивным оборудованием и инвентарем (детские обручи, мячи, гимнастические маты, палки, кегли и др.),
• музыкальными инструментами (металлофоны, бубны, треугольники, колокольчики и др.),
• учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, картинки, дидактические игры и пособия),
• печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии и др.).