Понедельник, 29.04.2024, 05:19

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Международной экологической организацией «ГРИНЛАЙТ», межрегиональной экологической организацией «Гринлайф», Региональной общественной экологической организацией «Экоэксперт» и проектом «Сделаем вместе» выступают с инициативой ежегодного проведения экологических субботников в последнюю субботу перед майскими праздниками. В 2014 году мы проводим Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» 26 апреля 2014 года. Инициативу проведения субботника поддержали Росприроднадзор и его территориальные органы, региональные министерства природных ресурсов и экологии, ОАО «Газпром», Госкорпорация «Росатом», ОАО «Роснефть», ОАО «Татнефть» и другие крупные корпорации, более 500 высших и средних образовательных учреждений, общественные организации «Зеленый крест», «Беллона», «Зеленая Россия», «Планета детей», «Зеленая планета», российская экологическая партия «Зеленые», проект «День Земли» и другие.

Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан и организаций всех субъектов Российской Федерации по уборке родной территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

В нашей группе поддержали субботник родители, которые активно приняли участие в мероприятии. Они "за" - чистоту!